Проблеми запаморочення

Пролеми запаморочення виникають при багатьох захворюваннях. Ми з Вами розглянемо одну з них – остеохондроз та його наслідки. Малорухливість, спосіб життя, фізичні перевантаження, судинні порушення призводять до зміну стану як тіл хребців, так і міжхребцевих дисків. В даній проблемі нас цікавить шийно-грудний відділ хребта. Саме в цьому відділі проходять дві хребетні артерії, які живлять потиличну частку головного мозку. У ній розташований вестибулярний апарат, який відповідає за нашу орієнтацію в просторі. При порушенні прохідності цих артерій можуть виникнути такі порушення як:

1. Запаморочення;

2. Нудота, інколи до блювоти;

3. Проблеми з тиском;

4. Погіршення зору, виникнення мушок, сітки, мерехтіння;

5. Нестійкість при ходьбі, все пливе перед очима;

6. Шум у вухах, іноді глухота.

Я хочу пояснити одну з причин цих станів. Це стиснення хребетних артерій у шийному відділі хребта, яке відбувається при втраті рухливості в сегментах шиї, зміщенні тіл хребта або їхня гіперрухливість.

загруженное

На малюнку ми бачимо, що при зміщенні тіла хребця відбувається підтискання артерії, яке призводить до часткової втрати її провідності.

Що ми робимо, щоби позбавити Вас від цієї проблеми? За допомогою масажа і прийомів мануальної терапії відновлюємо рухливість у шийному відділі хребта і прибираємо підвивихи, звільнюючи хребетні артерії. Хочу повторити, що перераховані проблеми можуть виникати і при інших захворюваннях, тому необхідно пройти обстеження РЕГ та МРТ для уточнення діагнозу.

 

Проблемы головокружения

Проблемы головокружения возникают при многих заболеваниях.  Мы с Вами рассмотрим одну из них- остеохондроз и вытекающие из него последствия.  Образ жизни, малоподвижность, физические перегрузки, сосудистые нарушения, приводят к изменению состояния  как тел позвонков,  так и межпозвонковых дисков.  В данной проблеме нас интересует  шейно- грудной отдел позвоночника. Именно в этом отделе проходят  две позвоночные артерии которые питают затылочную область головного мозга где расположен вестибулярный аппарат отвечающий за нашу ориентацию  в пространстве. И при  нарушении их проходимости могут возникнуть такие нарушения как:

1. головокружение

2. тошнота иногда до появления рвоты

3. проблемы с давлением

4. ухудшением зрения, появления мушек , мерцания,  сетки.

5. Неустойчивость при ходьбе, плывет все перед глазами

6. Шум в ушах , иногда глухота

Я  хочу обьяснить одну из причин  этих состояний-это сжатие позвоночных  артерий

 загруженное

 

в шейном отделе позвоночника,  которое происходит  при потери подвижности в сегментах шеи,смещении тел позвоночника или их гиперподвижность.  На рисунке мы видим, что при смещении тела позвонка происходит поджатие артерии , что приводит к частичной потери ее проводимости. Что мы делаем чтобы избавить Вас от этой проблемы?   При помощи массажа и приемов мануальной терапии   востанавливаем подвижность в шейном отделе позвоночника и убираем подвывихи освобождая позвоночные артерии. Хочу повторится что перечисленные проблемы могут быть и при других заболеваниях поэтому нужно пройти обследования  РЭГ  и  МРТ  для уточнения диагноза.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal