Біль в області колінного суглоба

Останнім часом почастішали скарги на біль в області колінного суглоба. При цьому МРТ показує незначні зміни в будові самого суглоба. В деяких випадках травматологи пропонують оперативне втручання, хоча подальше обстеження показує, що першоджерелом проблеми є хребет, а саме його нижній відділ в області L-1, L-2, L-3, де формується берцовий нерв, який нервує чотириглавий м’яз і область колінного суглоба.

1409_230118189

При розблокуванні даних сегментів хребта, знятті набряків та запального процесу біль відступає. Тому якщо немає вечірньої температури, тугої рухливості суглоба і ревмопроби негативні не поспішайте на хірургічне лікування. Спробуйте усунути проблему іншим способом.

 

Боль в области коленного сустава

В последнее время  участились жалобы  на боль в области коленного   сустава. При этом МРТ показывает не значительные изменения  в строении самого сустава.  И в некоторых случаях травмотологи  предлагают оперативное вмешательство. Хотя дальнейшее  обследование показывает  что первоисточником  проблемы  является позвоночник. Вернее  его нижний отдел в области  L-1, L-2, L-3,  где формируется берцовый нерв, который нервирует четырехглавую мышщу  , и область коленного сустава.

 

1409_230118189
При разблокировке данных сегментов  позвоночника, снятии отечности, воспалительного процесса, боль  отступает.  Поэтому если нет вечерней температуры, туго подвижности сустава, ревмопробы отрицательны, не спешите на  хирургическое лечение.  Попробуйте устранить проблему другими методами.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal